Вторник, 23 Апр 2024, 13:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 ВЫБЕРИ СВОЙ ВЕКТОР УСПЕХА
Главная Мой профильРегистрацияВыходВход
Признание
Сайт ВЕКТОР занесен в банк сайтов на портале Банк Интернет-портфолио учителей

Победитель в республиканском конкурсе «Сайт-портфолио учителя»
Погода
Часы - Календарь
Праздники России
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили: Гость,
Главная » 2015 » Март » 7 » Кабинет министров утвердил меры по модернизации системы СПО
14:49
Кабинет министров утвердил меры по модернизации системы СПО

Кабинет министров утвердил комплекс мер для организации необходимых условий для подготовке специалистов по самым востребованным специальностям (50 направлений). Все они основаны на передовом опыте, технологиях и стандартах зарубежных стран. Также в них вошла модернизация комплекса мер по улучшению образовательного процесса в ссузах на 2015-2020 гг. Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина после подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В документе закреплены три ключевых направления: доведение уровня квалификации выпускников до текущих потребностей экономики, консолидация бизнес-ресурсов, государства и сферы образования в направлении развития и совершенствования системы среднего профобразования, контроль над уровнем качества образования. 

Данный комплекс мер рассматривается как возможность обеспечения подготовки новых специалистов при помощи методов обучения практико-ориентированной направленности, более тесного привлечения работодателей к участию в подготовке молодых специалистов и оценку качества обучения и трудоустройства. Кроме того, документ предполагает организацию соревнований по профмастерству, обеспечение господдержки в виде субсидий субъектам страны и проведение апробации разработанных моделей подготовки кадров в сфере педагогического образования. 

На данный момент количество профессиональных организаций образовательного характера в России достигает почти 4 тысяч. На них трудятся порядка 400 тысяч человек. Реализация программ среднего профобразования проводится, по меньшей мере, в 400 образовательных учреждениях и охватывает, по данным на 2014 год, 2,8 миллиона человек.

Источник: http://fulledu.ru/

Просмотров: 497 | Добавил: vektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Закладки
  • Сайт МАОУ "СОШ №9"
  • Сайт ДОиМП
  • Сетевой город
  • Меню сайта
    Copyright yurynikonov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Web Site Hit Counters
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100