Пятница, 29 Мар 2024, 03:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 ВЫБЕРИ СВОЙ ВЕКТОР УСПЕХА
Главная Мой профильРегистрацияВыходВход
Признание
Сайт ВЕКТОР занесен в банк сайтов на портале Банк Интернет-портфолио учителей

Победитель в республиканском конкурсе «Сайт-портфолио учителя»
Погода
Часы - Календарь
Праздники России
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили: Гость,
Главная » 2015 » Июнь » 26 » В России намерены создать сеть технопарков для детей
07:42
В России намерены создать сеть технопарков для детей

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, состоявшегося 18 июня текущего года, Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило «Новую модель системы допобразования детей». Данный проект является одной из важнейших составляющих госпрограммы по обеспечению для каждого ребёнка доступности допобразования, а также улучшения его качества и обновления содержания.

Как сообщил Андрей Никитин, гендиректор АСИ, в основе новой модели лежит создание инфраструктуры для развития детских технопарков, которое, в свою очередь, требует снятия нормативных ограничений. По мнению главы агентства, дети именно этих новоиспечённых организаций станут основными участниками реализацииНациональной технологической инициативы.

Первоначально реализация данной инициативы, целью которой является объединение усилий крупного бизнеса, предпринимателей социального сектора и государства по формированию образовательных детских центров, предполагается в четырёх регионах. Речь идёт о Московской области, Татарстане, Алтае и Ханты-Мансийском автономном округе. После отработки новоиспечённой модели на территории данных пилотных регионов дальнейшее её распространение продолжится и в остальных субъектах РФ.

Участвовавший в презентации проекта АСИ Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, особо подчеркнул, что существенных перемен в системе допобразования можно добиться при условии использования государственно-частного партнёрства, расширив при этом доступ частных организаций к предоставлению услуг данного вида образования и сохранив по максимуму их бесплатность.

Также министр рассказал о том, что на текущий момент в Минобрнауки ведётся работа, касающаяся введения специальных сертификатов, которые позволят детям получать образовательные услуги в сфере допобразования бесплатно даже и в негосударственных учреждениях. Кроме того, в рамках инициативы также будет создана единая электронная база, учитывающая все достижения детей.

Источник: http://fulledu.ru

Просмотров: 427 | Добавил: vektor | Теги: образование, Новости, технопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Закладки
  • Сайт МАОУ "СОШ №9"
  • Сайт ДОиМП
  • Сетевой город
  • Меню сайта
    Copyright yurynikonov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Web Site Hit Counters
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100