Пятница, 29 Мар 2024, 02:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 ВЫБЕРИ СВОЙ ВЕКТОР УСПЕХА
Главная Мой профильРегистрацияВыходВход
Признание
Сайт ВЕКТОР занесен в банк сайтов на портале Банк Интернет-портфолио учителей

Победитель в республиканском конкурсе «Сайт-портфолио учителя»
Погода
Часы - Календарь
Праздники России
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили: Гость,
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Интернет захлестнули слухи о вирусе «10.10.10»
20:55
Интернет захлестнули слухи о вирусе «10.10.10»

В преддверии очередной «симметричной» даты — 10 октября 2010 года — суеверные пользователи Интернета встревожены слухами о сбоях в работе компьютеров, пишет The Daily Telegraph. Люди с разных уголков планеты делятся опасениями по поводу особенного вируса, который по случаю могли подготовить хакеры.

В частности, пользователи социальной сети Facebook создали сообщество под названием «Will my computer still work on 10/10/10 at 10.10am?» (Продолжит ли мой компьютер работать после 10:10 утра 10/10/10?). По словам эксперта Sophos Грэхема Клули, опасения по поводу вирусов, «привязанных» к той или иной дате, были всегда, но ждать атаки в этот день больше, чем в любой другой, оснований нет. «В день в мире появляется около 60 тысяч новых вредоносных программ, быть внимательными нужно постоянно», — предупреждает специалист.

В начале 1990-х пользователей часто пугали вирусами, активизирующимися по пятницам, которые приходятся на 13-е число, отмечается в материале. Специалисты даже советовали принудительно менять дату на компьютере, чтобы «перепрыгнуть» несчастливое сочетание цифр. Опасения в обществе циркулировали и в преддверии наступления 2000 года: эксперты предупреждали, что машины могут не справиться с «обнулением» дат. Худшие ожидания, как известно, не подтвердились.

Некоторые, впрочем, ждут даты «10.10.10» с нетерпением: в Китае, где магии цифр придают особое значение, пары выстраиваются в очереди, чтобы скрепить союз именно 10 октября. А в ОАЭ одна из медицинских клиник разрешила роженицам самостоятельно назначить дату кесарева сечения на 10 число. «Люди выбирают счастливые номера телефонов и автомобилей, так почему же нельзя выбрать особую дату для рождения ребенка?», — поясняет доктор Тарек Фаси из Dubai Healthcare City.

Этим летом исследователи интернет-пространства пришли к выводу, что вредоносные программы в Сети распространяются с такой скоростью, что компании-разрабочики антивирусов не успевают актуализировать свои базы данных.

Просмотров: 646 | Добавил: vektor | Теги: Новости, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Marta  
0
I read your post and wished I'd wirtetn it

1 TonyaL  
1
такой же бред как и конц света 2012

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Закладки
  • Сайт МАОУ "СОШ №9"
  • Сайт ДОиМП
  • Сетевой город
  • Меню сайта
    Copyright yurynikonov © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Web Site Hit Counters
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100